Я в таком регионе нахожусь, что каждый год у нас стены домов заваливает снегом на метр-полтора, то есть высота цоколя 50...80 см и еще полтора метра. Чем лучше утеплить стены, чтобы они не пострадали от тающего снега? Сами стены из двойного керамического кирпича.
Ответ
09 апреля 2020
Вероятно, лучшим вариантом будет фасадный пенопласт и штукатурный фасад, но необходимо будет выбрать штукатурку, которая сможет противостоять такому продолжительному контакту со снегом и талыми водами. Возможен также вариант утепления пенопластом и облицовки клинкерным кирпичом. Такой конструктив считается не совсем правильным, но в вашем случае клинкер будет предпочтительнее обычного кирпича, потому что намокание облицовки гарантировано.
Другие вопросы наших клиентов
- Почему у белого и серого клеевого состава для брусчатки «Perel» так отличаются цены - практически в два раза?
- Мне предлагают купить коробку дома из блоков Поротерм 51. Хорошие ли это блоки и надо ли будет дополнительно утеплять стены или только пол и крышу?
- Меня интересует красный облицовочный кирпич «Браер». Мне надо 12000 штук одинарного с доставкой в Наро-Фоминск. Когда вы сможете привезти?