Мы хотим построить дом из теплой керамики 12х12 метров. Не можем решить, нужна ли средняя несущая стена или там можно сделать ненесущую, а от этого зависит форма фундамента. Можете ли вы что-нибудь посоветовать? И также посоветуйте, какой из блоков 51 теплее и лучше для дома.
Ответ
29 мая 2019

Ответ на вопрос о средней стене должен дать проект. Строить такой большой дом без проекта сложно, дорого и, в сущности, опасно. Попробуйте представить, на что будет опираться ваша огромная крыша и какие нагрузки будут испытывать несущие конструкции. Создавать такие конструкции «на глаз» можно только с существенным перезакладом прочности, а это очень большие и ненужные затраты. Проект обойдется вам дешевле.

Из блоков толщиной 510 мм мы посоветуем «Wienerberger Porotherm», но это в том случае, если вы строго решили делать стены такой толщины. Если нет, мы рекомендуем рассмотреть блоки «Kerakam Kaiman 38». Теплосопротивление кладки из таких блоков достаточно для Московской области и многих регионов с более холодными зимами. Использование блоков «Kerakam Kaiman» позволит вам уменьшить толщину фундамента и получить больше места внутри дома при том же размере снаружи.

Другие вопросы наших клиентов
График работы
Пн – Пт с 10 до 18
Адрес
Москва, улица Амундсена, 1к2
Каталог Поиск Корзина Избранное Контакты