Если у меня стена из арболита толщиной 40 см, мне надо ее утеплять или нет смысла и лучше потратиться на утепление крыши?
Ответ
05 марта 2019
Утепление крыши в любом случае необходимо - в Московской области надо как минимум 150, а лучше 200 мм утеплителя. Впрочем, стену из арболита утеплять тоже надо. В зависимости от плотности материала теплосопротивление кладки из арболита толщиной 400 мм составит от 1.49 (м²•˚С)/Вт до 3.02 (м²•˚С)/Вт. Толщина слоя утеплителя должна быть от 50 до 100 мм. Впрочем, если вы использовали блоки плотностью 300 кг/м3 (что крайне маловероятно), до нормы вам будет достаточно 40 мм перлитовой штукатурки.
Другие вопросы наших клиентов
- Какая у вас есть дешевая и хорошая пароизоляция?
- Можно ли заказать у вас резку кирпича «Донские зори Степной узорный» вдоль, на половинки? Сколько будет стоить такая резка?
- Мы выбираем кирпич для дома. Я у вас на сайте сейчас. Там есть «Донские зори». Мы остановились на кирпиче «Поречье». У вас на сайте есть несколько фотографий, он там есть со светлым кладочным швом, с темным кладочным швом и есть на паллете. И вот на паллете он такой с белесостью. Вот это несколько смущает. Как он выглядит на самом деле и почему он так выглядит?