Я купил дом из пустотелого кирпича, еще советской постройки. Там стены в полтора кирпича, в хорошем состоянии, но сделаны очень маленькие окна, и их мало. Я хочу два окна на одной стене расширить, а на второй - вообще прорезать новое, но не очень понимаю, как сделать перемычку. Старая перемычка заливалась до того, как над ней построили кирпичную кладку. Можно ли просто вырезать ее, подпереть чем-то и потом залить новую под стеной? И еще вопрос: есть ли у вас штукатурка для наружной облицовки стен по ПСБ?
Ответ
05 сентября 2018
В вашем случае целесообразно использовать в качестве перемычки стальной уголок достаточного сечения (определяется расчётом). Для его установки достаточно прорезать кладочный шов и вставить уголки с достаточной глубиной опирания слева и справа от проема, а затем вырезать лишнюю часть стены.
Штукатурка для наружных работ у нас есть и в большом ассортименте. Заказать ее модно в любой момент.
Другие вопросы наших клиентов
- Я ищу одинарный кирпич «Керма Заонежье бархат». Мне надо на 119 квадратных метров облицовки. Можете ли вы привезти и сколько будет стоить с доставкой во Внуково?
- Мне нужен кирпич КС М300 «Тёмный шоколад» и «Терракот» - по 300 штук того и другого. У вас можно купить сейчас?
- Мне нужен полнотелый Кирово-Чепецкий кирпич «Шоколад». Вы можете отправить его транспортной компанией в Тюмень?