Будет ли достаточно для Московской области стены из щелевого кирпича М125 толщиной 380 мм и теплой штукатурки снаружи и внутри примерно по 3 см с каждой стороны?
Ответ
19 апреля 2018
Однозначно нет. Такая стена не будет удовлетворять требованиям СНИП «Тепловая защита зданий», и зимой вы будете тратить на отопление неоправданно много. Мы считаем, что в вашем случае целесообразно заменить теплую штукатурку обычной, но добавить в схему 100…150 мм утеплителя.
Другие вопросы наших клиентов
- Меня интересует самый дешевый стальной дымоход диаметром 130…150 мм. Надо примерно 20 метров плюс поворотные колена, стаканы для сбора конденсата и прочие комплектующие. Но повторюсь, важна очень низкая цена. У вас есть что-нибудь?
- Мне предлагают купить дом из старого кирпича. Он был построен еще в 30-х годах и сохранился не очень хорошо. Правда, трещин в стенах нет, но деревянные перекрытия прогнулись, а кирпич в том месте, где развалилась водосточка, сильно разрушился. Фото, к сожалению, нет. Размеры дома 8 х 9 метров. Я думаю, что его можно было бы частично разобрать и надстроить второй этаж из блоков Kerakam Kaiman 38, стена по толщине как раз позволяет. Стены первого этажа хочу утеплить и оштукатурить «короедом» или какой-то другой декоративной штукатуркой. Можно ли так сделать или такой старый дом проще сломать, чем восстанавливать?
- Меня интересует ручной кирпич Heylen Paepestenn ECO. Нужно мне на 128 м2 облицовки рифлёного полнотелого. Размер 215 х 100 х 65. Скажите, у вас на сайте актуальная цена или она чисто для рекламы? И сколько будет стоить этот кирпич с доставкой в коттеджный поселок на Ярославке в 18 км от Москвы? Ну и интересуют также условия доставки.