Правильно утеплить стену изнутри нельзя - возможны только разные варианты неправильного утепления. Ваш вариант сравнительно неплох. Точки росы в стене при наличии пароизоляции не будет в принципе, потому что влага просто не будет в нее попадать. Она либо будет отводиться через систему вентиляции, либо в помещениях второго этажа сильно вырастет влажность воздуха.
Что касается кирпича, то для облицовки стен из газобетона можно использовать любой, но класть его надо с сохранением вентилируемого зазора. Если зазора не будет, не исключено накопление влаги между газобетоном и кирпичом. Однако эта проблема опять же существует только для тех случаев, когда влага поступает из помещения. При наличии пароизоляции под гипсокартоном она поступать не будет.
- Мне нужно 25 мешков темно-коричневой кладочной смеси. Что вы можете посоветовать? Я беру в первый раз, для забора, не знаю, какая лучше. Нужно с доставкой в поселок Поварово в Солнечногорском районе. Сколько это будет стоить?
- Я строю дом с цоколем толщиной 500 мм и утеплением из ЭППС толщиной 50 мм. На этом цоколе будет стена из газобетона 400 мм, вентилируемый зазор 50 мм и облицовочный кирпич 120 мм. Получается, что кирпич будет частично опираться на ЭППС. Можно ли так делать?
- Я купил кирпичный дом с утеплением базальтовой ватой. Толщина ваты - 150 мм. Хочу добавить еще 50 мм изнутри под обшивку из гипсокартона. Надо ли прокладывать между гипсокартоном и этой ватой полиэтилен?