Меня интересует кладочная смесь белого цвета. Выбираю между Terta и Promix. Что вы посоветуете? У нас кирпич «Braer» пустотелый, он довольно дешевый, идорогую смесь не хочется брать. Также интересует, лучше брать белый или супер-белый? Есть между ними разница?
Ответ
04 июня 2020
Если вы выбираете только между этими двумя, то однозначно «Promix». Разница между белым и супер-белым есть, но на фасаде она не очень заметно, а со временем стирается практически полностью. Между тем, разница в цене на больших объемах ощутима: белый «Promix» стоит 426 рублей за мешок, а супер-белый - больше 500.
Другие вопросы наших клиентов
- Мне нужен один поддон кирпича «Донские зори Дивногорье». Есть ли у вас?
- В прошлом году я построил дом из газобетона с облицовкой из кирпича ЛСР. У меня дом сделан с вентзазором 50 мм. Если честно, мне очень жалко оставлять эти 50 мм просто так - понятно, что когда газобетон был сырой, то это было нужно, но сейчас-то он высох. Могу ли я ликвидировать этот зазор и заполнить его каким-нибудь утеплителем?
- Нужен ли в дома 8х9 метров из теплой керамики 44 см армопояс по верху первого этажа, если дом двухэтажный, и сверху будет обвязка из бруса, на которую будет опираться крыша? Перекрытия между этажами будут деревянные балочные. Регион у нас сейсмически стабильный, землетрясений никогда не было.