Ответ: 

 

Основными источниками теплопотерь в вашем случае будут крыша и стены, а возможно и пол, если он не утеплен - вам по возможности следует вскрыть его и посмотреть, как он устроен. Если утепления нет и это возможно, имеет смысл утеплить и его - либо минватой (если пол по лагам), либо ЭППС (если будет стяжка).

Стены лучше всего утеплить минватой плотностью около 40 км/м3 с последующим созданием вентилируемого фасада - это и дешево, и позволит добраться до утепления и отремонтировать его в случае каких-то проблем. Минимальная разумная толщина утепления - 100 мм. Большая толщина должна быть обоснована теплотехническим и экономическим расчетом.

Утеплить плоскую крышу сложнее. Утепляют ее обычно снаружи пенопластом или экструдированным пенополистиролом, толщина слоя утеплителя - от 150 мм. У компании «ТехноНИКОЛЬ» есть готовые решения для утепления плоских эксплуатируемых и неэксплуатируемых кровель. Основу утепления кровли составляет ЭППС «ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF RF SLOPE».

 

12.02.2020
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом