Ответ: 

В таких условиях лучше использовать клинкерный кирпич,  в идеале -  тротуарный.  Он имеет водопоглощение меньше 2,5% и может прослужить сотню лет даже в качестве материала для мостовой. Обычный фасадный клинкер имеет водопоглощение не больше 5% - это тоже очень хороший показатель, но если ваш участок подтапливается, лучше все же тротуарный.

Сегодня мы можем предложить вам:

  • Клинкерный кирпич «Roben Faro» – отличный пустотелый клинкер немецкого производства.  Мы знаем, что некоторые наши покупатели использовали его для отделки цоколя, но обратной связи от них не получали. Кроме того, это было сравнительно недавно. В Германии «Roben Faro» продается уже много лет, отзывы о нём очень хорошие.
  • Фасадный клинкер «Roben Quebec» – отличается от Faro  только дизайном  и, увы, ценой.
  • «Roben  Aarhus»  - великолепный полнотелый клинкер из Германии, но довольно дорогой.
  • «Muhr 20 Graphitschwarz» – хороший полнотелый кирпич  по вполне демократичной цене.
  • «Muhr PK №05 Eisenschmelz Schwarzbraun» - качественный и недорогой тротуарный клинкер. Не все форматы подходят для облицовки фасадов, но некоторые очень удобны.
  • «Daas Baksteen Cavan classic schwarz»  - тоже тротуарный клинкер. Он имеет специфический формат, но при правильной укладке будет смотреться очень эффектно.
22.12.2017
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом