Ответ: 

Любая перемычка, кроме перемычки из мощного стального уголка, размещенного внутри, будет видна снаружи. Эту проблему можно решить, только выполнив наружную часть перемычки из того же облицовочного кирпича, который используется на фасаде. Решения с перемычкой из кирпича могут быть разными – клинчатая перемычка, перемычка с арматурой внутри самого кирпича, специальная система перемычек «Baut» и т.п.

Проблема опирания мостика холода в описываемой вами схеме не может появиться, поскольку U-блок   имеет ширину 250 мм, а кладка из блоков «Kerakam 38ST» – 380 мм. Таким образом, независимо от выбранной вами конструкции перемычки для облицовочного кирпича между ней и внешней границей U-блока  будет  свободное место для термовкладыша.

По поводу производства кирпича ручной формовки «Nelissen Obscuro 006» в следующем году  мы не можем сказать ничего существенного. С одной стороны, его выпускают уже давно, он качественный и хорошо продаётся – никаких очевидных причин для прекращения выпуска нет. С другой стороны, если решение такое будет принято, мы узнаем о нем в последний момент. Таким образом, это возможно, хоть маловероятно. Если вы уверены, что хотите купить кирпич «Nelissen Obscuro», а не какой-либо другой, лучше сделать это сразу. Мы сможем доставить его в течение месяца.

05.11.2017
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом