Ответ: 

Технических проблем не будет: клинкерный кирпич разных цветов по свойствам практически не различается. Эстетические могут возникнуть. «Баварская» кладка из однотонного одинарного кирпича получится слишком “крупнопятнистой”: при небольшом размере фасада это будет выглядеть грубо. В кирпиче “баварская кладка”, который выпускают «Магма», «Славянский кирпич» и другие производители, пестрота есть и в пределах лицевой поверхности одного кирпича, а кладка из разноцветных пестрых кирпичей ее только усиливает. В вашем случае всё будет по-другому.

Вторая проблема – трудоёмкость и необходимость постоянно контролировать процесс. Практика показывает, что во время работы на объекте наёмные каменщики подавляют в себе чувство прекрасного и кладут кирпич так, чтобы добиться максимальной производительности труда. Чтобы получить желаемое, вам придётся находиться на площадке и показывать, какой кирпич куда класть. Даже схема раскладки на бумаге помогает не всегда.

27.03.2018
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом