Ответ: 

На первой фотографии есть табличка, по которой нам удалось узнать, что это за дом.  Это один из самых старых кирпичных домов в Америке; он был построен в Мёдфорде  примерно в 1680-х годах, и сейчас он продается по цене 675 000 долларов.  Вне всякого сомнения, кладка стен (это не облицовка, а собственно несущая стена) выполнена из кирпича ручной формовки, потому что никакого другого кирпича в то время не было. Купить кирпич той же мастерской нереально, но похожие на него варианты есть в нашем каталоге:

  • «Донские зори Благодать» - немного светлее, чем на фото, но это зависит от партии. Зато  у него вполне доступная цена – всего около 42 рублей за штуку  формата 1НФ.
  • Daas Baksteen Barton – на некоторых фотографиях с официального сайта кладка выглядит практически так же, как на фотографии. Цена – около  4400 рублей за квадратный метр облицовки.
  • Daas Backsteeb Anfield – немного темнее эталона, но в целом  очень похожий кирпич. Цена квадратного метра – около 5000 рублей.
  • Nelissen Passion 027 – похож по основному оттенку, но имеет меньшую пестроту. Около 4500 рублей   за квадратный метр.
  • Nelissen Passion 055  - очень близок к  образцу.
  • Caprice Vulsini  - почти полное сходство, но у кирпича Caprice  немного другие пропорции. 4800 рублей за 1 м2.
  • Caprice Salina  - тоже очень похож по цвету и, что важно, по глубине рельефа.  4700 рублей за 1м2.
  • Roben Fennbrand  - имеет чуть более гладкую фактуру, но очень похож по цвету. Цена около 4300 рублей за квадратный метр.

Хотим обратить ваше внимание на что, что  привлекательный внешний вид этой кладки обусловлен не только оттенком кирпича, но также его естественной выветренностью и особенностями кладки. Архитектор использовал толстый кладочный шов из контрастного (скорее всего известкового) раствора и применял кладку с чередованием тычков и ложков (поскольку речь идёт о многорядной несущей стене, это было неизбежно). Кроме того,  хорош сам проект: дом имеет правильные пропорции, симметричные окна и продуманный декор.

30.12.2017
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом