Ответ: 

Поскольку облицовка печной трубы будет регулярно подвергаться намоканию даже при наличии зонта, для нее следует использовать кирпич с минимальным водопоглощением и высокой морозостойкостью. Водопоглощение кирпича «Lode Vecais rudis» составляет, по разным данным, от 7% до 12%; кроме того, он пустотелый. Мы считаем, что это не лучший вариант для облицовки верхней части дымохода и рекомендуем купить либо коричневый клинкерный кирпич (Магма Шоколад, Roben Perth, Daas Baksteen Blackburn), либо «Terex Какао», водопоглощение которого, по некоторым данным, составляет порядка 4%.

05.11.2017
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
      Я ищу поставщика, который сможет быстро привезти кирпич «Roben Perth» коричневый гладкий, размер 240х115х71 мм. Надо для начала 14 полных поддонов, в них вроде бы по 400 с небольшим штук. В дальнейшем он понадобится еще несколько раз для нескольких таких же домов. Также нам нужна хорошая смесь для кладки клинкерного кирпича светло-серого или средне-серого цвета и гибкие связи. Первая партия - опять же, как можно быстрее,  а то уже середина августа, сезон заканчивается. Как быстро вы сможете привезти все в Химки-Вашутино? Это коттеджный поселок примерно в 10 км от МКАД по Каширскому шоссе.  
  • Вопрос: 
    Я хотел купить маркинский кирпич «Британия», но недавно увидел фотографии этого кирпича в паллетах на складе и он мне не понравился совсем. Есть ли у вас что-то аналогичное по цвету, но качественнее?

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом